领导接访日程 更多>>
2018-07-23 00:00:00.0
姚强
武侯区机投桥街道办事处街道办事处副主任
已经预约0/1
2018-07-24 00:00:00.0
周华
武侯区机投桥街道办事处街道办事处副主任
已经预约0/1
2018-07-25 00:00:00.0
谭 军
武侯区华兴街道办事处街道党工委书记
已经预约0/3
2018-07-25 00:00:00.0
陈林良
武侯区机投桥街道办事处组织员
已经预约0/1
2018-07-26 00:00:00.0
范泽渊
武侯区机投桥街道办事处街道党工委副书记
已经预约0/1
2018-07-27 00:00:00.0
罗晓东
武侯区机投桥街道办事处街道党工委副书记
已经预约0/1
受理情况 更多>>
标题 受理单位 时间
桓侯巷2号下水道堵塞 武侯区玉林街办 2018-07-16 10:00:00.0
7里晓月3栋1单元有住户养鸡,早晨5点就不断的叫!严重影响居 武侯区簇桥街办 2017-12-13 14:05:30.0
咨询拆迁安置补偿问题 武侯区玉林街办 2015-09-30 15:20:00.0
办理情况 更多>>
标题 办理单位 时间
小天东巷21号有游商占道经营 武侯区玉林街办 2018-07-19 16:17:27.0
公司拒发工资 武侯区玉林街办 2018-07-12 11:26:39.0
门卫摆麻将桌扰民 武侯区玉林街办 2018-07-09 14:53:53.0
地铁打围后千盛门口出租车招呼站附近车辆乱停乱放,交通秩序混乱 武侯区簇桥街办 2018-06-27 14:10:44.0
金履二路518号首信汇8栋楼上住户养蜜蜂养鸽子,街道办和物管 武侯区簇桥街办 2018-06-20 15:40:44.0
玉通巷街面有流动商贩违规占道经营 武侯区玉林街办 2018-06-15 09:59:08.0
我是中海锦城小区住户,簇桥的运渣车和大货车又死灰复燃,从白天 武侯区簇桥街办 2018-06-13 14:54:30.0
可否将智达二路福宝阁茶楼的六个停车位置换到智达二路东侧非机动 武侯区簇桥街办 2018-05-30 16:42:51.0
把框子摆在金履三路中海锦城小区楼下门口卖枇杷 。 武侯区簇桥街办 2018-05-23 15:08:00.0
电瓶车被盗 武侯区玉林街办 2018-05-21 11:08:50.0
工作动态 更多>>
2014-12-03 13:09:49.0
领导接访 网上来信
点击刷新
接待点查询
接访统计
  单  位 受理件 回复件 满意度(%)
区(市)县部门
19 13 100.0
跳伞塔街道办事处
188 188 99.86
玉林街道办事处
159 159 98.74
簇桥街道办事处
136 136 97.61
机投桥街道办事处
135 135 99.62
双楠街道办事处
104 104 100.0
锦街道办事处
101 101 100.0
浆洗街街道办事处
75 75 100.0
望江路街道办事处
58 58 100.0
华兴街道办事处
51 51 98.03
晋阳街道办事处
22 22 100.0
火车南站街道办事处
19 19 100.0
金花桥街道办事处
3 3 100.0
红牌楼街道办事处
2 2 100.0
典型案例
单位职责
接访大厅
接访分厅