领导接访日程 更多>>
2017-12-20 00:00:00.0
崔玲
成都市市民政局副局长
已经预约0/1
2017-12-18 00:00:00.0
黄元林
新津县卫计局局党组成员
已经预约0/1
2017-12-19 00:00:00.0
孙莉
新津县卫计局局党组成员
已经预约0/1
2017-12-19 00:00:00.0
叶勇
邛崃市国土局副局长
已经预约0/3
2017-12-20 00:00:00.0
杨晓芬
双流区教育局分管领导
已经预约0/2
2017-12-20 00:00:00.0
罗文君
龙泉驿区商务局副调研员
已经预约0/1
2017-12-20 00:00:00.0
袁健
龙泉驿区国土局副局长
已经预约0/2
2017-12-20 00:00:00.0
叶远彬
龙泉驿区人社局医保局长
已经预约0/5
2017-12-20 00:00:00.0
林家聪
龙泉驿区卫生局副局长
已经预约0/1
受理情况 更多>>
标题 受理单位 时间
咨询自留地与承包地的区别以及使用权归属问题 青白江区农发局 2017-12-20 09:00:00.0
7里晓月3栋1单元有住户养鸡,早晨5点就不断的叫!严重影响居 武侯区簇桥街办 2017-12-13 14:05:30.0
测试件 青羊区少城街办 2017-11-30 00:00:00.0
车城西五路近三天小区旁边河道内的水呈现灰白色 龙泉驿区水务局 2017-11-29 13:19:28.0
董郎路99号旁边的在建工地噪音扰民 龙泉驿区水务局 2017-11-29 13:19:26.0
桃园路55号花园火锅店占道经营,且泔水未经处理直接排放到下水 龙泉驿区水务局 2017-11-29 13:19:23.0
惠王陵四川师范大学东校区后门处,市政管网设施无法排水 龙泉驿区水务局 2017-11-29 13:19:20.0
北泉路规划馆门口的道路,因下水管道堵塞,导致雨水无发排走。 龙泉驿区水务局 2017-11-29 13:10:00.0
龙泉驿区鲸龙路779号附近管道施工噪音扰民严重 龙泉驿区水务局 2017-11-29 13:02:01.0
要求拆除违章搭建问题 新都区新繁镇 2017-11-29 00:00:00.0
办理情况 更多>>
标题 办理单位 时间
购买保险 青白江区龙王镇 2017-12-15 14:50:13.0
咨询龙泉湖能否钓鱼问题 龙泉驿区茶店镇 2017-12-15 11:36:30.0
咨询龙泉湖能否钓鱼问题 龙泉驿区茶店镇 2017-12-15 11:36:14.0
农村违法修建房子 青白江区国土局 2017-12-14 14:09:32.0
咨询过渡费 青白江区弥牟镇 2017-12-14 11:29:05.0
道路硬化 青白江区弥牟镇 2017-12-14 11:24:36.0
派出所实有人口登记 新都公安局 2017-12-14 09:23:43.0
机动车相关问题 新都公安局 2017-12-14 09:07:51.0
发动机号生锈不能过户 新都公安局 2017-12-14 09:06:34.0
占用我家的地,只补偿了2.9亩,剩余2亩没有补偿 崇州市济协乡 2017-12-13 16:23:20.0
领导接访 网上来信
点击刷新
接待点查询
接访统计
  区  域 受理件 回复件 满意度(%)
市级平台
15819 105 99.90
锦江区
32753 78 99.81
都江堰市
2741 74 99.83
青羊区
1794 1074 99.96
青白江区
1571 1567 99.54
新都区
1158 1148 99.76
龙泉驿区
562 545 99.80
温江区
385 384 99.21
金堂县
365 361 99.45
新津县
359 356 100.0
蒲江县
292 292 99.93
彭州市
256 252 99.43
大邑县
194 184 99.04
成华区
181 141 98.67
崇州市
157 155 99.92
天府新区
111 101 99.40
邛崃市
84 81 99.79
双流区
83 719 100.0
郫都区
52 30 100.0
金牛区
29 23 100.0
武侯区
18 13 100.0
典型案例
单位职责
接访大厅
接访分厅