请相关业务人员帮助解答关于特殊门诊相关问题
上访形式:视频上访 内容分类:医疗保险 当前状态:已结案 结案日期:2013-10-23
:
接访领导:
舒国卿
接访单位:
金堂县人社局
办理单位:
金堂县人社局
    处理流程
  • 申请时间:2013-10-23
  • 接访时间:2013-10-23
  • 办理时间:2013-10-23
  • 结案时间:2013-10-23
上访事由:
了解相关问题
办理结果:
1.参保人员申报门诊特殊疾病,凭本人身份证和社保卡,直接在就医的定点医疗机构刷卡办理申请和报销业务。 2.初次申报门诊特殊疾病,申请人须提供二级甲等及以上定点医疗机构或专科医院(限本专科)的检查报告、6个月内疾病诊断证明和定点医疗机构出具的《门诊特殊疾病申请表》。 3.金堂县符合鉴定的医疗机构有:四川省监狱管理局中心医院、金堂县第一人民医院、金堂县中医医院、金堂县妇幼保健院、金堂县精神病医院(限精神类疾病)。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意3基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有2条评论
2013-10-29 10:35:08
谢谢解答,很清楚了。
2013-10-23 15:16:38
很好,很满意。这样和领导面对面的交流感觉很亲切。办事少跑路了哈!