院落前下水道堵塞
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2014-12-16 10:17:39.0
:
接访领导:
文强
接访单位:
青白江区姚渡镇
办理单位:
青白江区姚渡镇
    处理流程
  • 申请时间:2014-12-10 13:37:57.0
  • 接访时间:2014-12-16 10:00:00.0
  • 办理时间:2014-12-16 10:17:39.0
  • 结案时间:2014-12-16 10:17:39.0
上访事由:
院落前下水道堵塞,淤泥、臭水溢出来,气味难闻,村民搬不动水泥盖子。
办理结果:
庄道玉同志,你好,真诚的感谢您对姚渡镇经济社会各项事业的关心支持,我是我镇综治办主任庄友良。收到你上访的事项后,我们与村委会取得了联系,了解了关于沟渠堵塞的问题。现在将答复如下:村委会已经将沟渠堵塞纳入了改造项目,力争在最短的时间解决这一问题。请您放心,同时也再次感谢您对我们姚渡镇事业的关心和支持。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意3满意度50.00%
我要评论:
已有0条评论