关于来宝沱村土地赔偿金的问题
上访形式:视频上访 内容分类:安置补偿不合理 当前状态:已结案 结案日期:2014-12-31
:
接访领导:
李伟
接访单位:
金堂县三星镇人民政府
办理单位:
金堂县三星镇人民政府
    处理流程
  • 申请时间:2014-12-29
  • 接访时间:2014-12-31
  • 办理时间:2014-12-31
  • 结案时间:2014-12-31
上访事由:
请问:1、去年6月来宝沱村3组占地的土地补偿金现在到哪一步了?好久可以发? 2、去年6月来宝沱村3组占地的失业金现在进行到什么情况了?为什么都一年半了还没发?失业金本来就是占地后让农民在还未找到工作的情况下给予的补助,现在领失业金的两年期限都快完了都一分钱没发下来,是不是已经失去了失业金的意义了?而且我们队上都还没统计人员上去,不知道在拖什么呢? 3、来宝沱村3组的安置房是计划什么时候完工呢?
办理结果:
  1、该项目所涉村组组界面积已测绘,成果已经确认,征地部门已将款项支付到被征收集体的代管账户上。 2、征地农民失业金领取的过程是:由村、镇、国土、公安等部门核实被征地人员身份信息后,报社保部门,待个人信息录入社保系统后,社保部门将人员名单返回乡镇劳动保障所。再由乡镇劳动保障所将被征地人员相关资料收取后报就业局失业保险科。失业保险科审核后,将失业金按月发放给应享受失业保险金并处于失业状态下的被征地人员。如您现处于失业状态,可到三星镇便民服务大厅进行政策咨询及求职登记,我们将免费为您进行就业岗位推荐,也可于每周二上午到县人社局参加现场招聘会。 3、来宝沱3组已拆迁项目的安置房拟安置在学府星川,完工时间及相关情况介绍已在该安置点外的公示栏上进行公示说明,可到现场查看。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论