老年人无人过问
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2015-03-04
:
接访领导:
程召峰
接访单位:
锦江区信访局
办理单位:
锦江区信访局
    处理流程
  • 申请时间:2015-03-04
  • 接访时间:2015-03-04
  • 办理时间:2015-03-04
  • 结案时间:2015-03-04
上访事由:
锦江区大观医院三楼三病区7床,住有一个连饭没有吃的76岁老人,打12345三期没有任何部门处理。
办理结果:
 经了解,病人系独居老人,无儿女,平日靠社区工作人员给予帮助和关心。因生病住院到锦江区大观医院救治,住院期间由大观医院医护人员帮助其订餐或叫外卖。患者本人表示对医护人员服务满意。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意1满意度50.00%
我要评论:
已有0条评论