违章建筑投诉
上访形式:走访 内容分类:违章建筑 当前状态:已结案 结案日期:2015-03-11 11:56:26.0
:
接访领导:
李贤
接访单位:
武侯区双楠街办
办理单位:
武侯区双楠街办
    处理流程
  • 申请时间:2015-03-11 11:47:34.0
  • 接访时间:2015-03-11 00:00:00.0
  • 办理时间:2015-03-11 11:56:26.0
  • 结案时间:2015-03-11 11:56:26.0
上访事由:
我是成都市武侯区置信北街1号11栋2单元301(三楼)房业主,鉴于成都市武侯区置信北街1号11栋2单元201(二楼)房业主在其二楼平台搭设违章建筑物,不仅影响市容和小区整体外观以及结构荷载安全,更对我三楼住户的人身财产安全造成重大隐患,已向其多次提出未果,希望相关部门予以解决。
办理结果:
双楠综合执法队收到举报后立即安排执法人员到现场进行查处。经查,置信北街1号谊园11-2-201号业主正在平台进行违章搭建,执法人员立即对其违章搭建行为进行了制止,并将情况上报了市规划执法监督局,市规划执法监督局已于2015年1月14日下午16:00左右对其开出了《建设项目执法调查通知书》(编号:0004371),下一步双楠综合执法队将配合市规划执法监督局进行相应的处理。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意1基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论