海椒市街交通拥堵问题
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2015-03-18
:
接访领导:
程召峰
接访单位:
锦江区信访局
办理单位:
锦江区信访局
    处理流程
  • 申请时间:2015-03-18
  • 接访时间:2015-03-18
  • 办理时间:2015-03-18
  • 结案时间:2015-03-18
上访事由:
我是锦江区海椒市街9号住户,外面条道路公交车,私家车很多,路面很狭窄,仅仅有双向四车道,在高峰期时期经常造成拥挤、堵塞,很多人为方便横穿马路,存在很多安全隐患。
办理结果:
 你反映的问题,经交通局了解,海椒市街起于锦东路,至于莲桂西路,全长866米,目前暂无路面扩宽计划,由于二环路高架的修建,车辆通过海椒市街分流,导致车流量大增,我区交通局下一步将对全区道路路面进行整治,同时对有条件的公交站进行改造,以改善车辆的通行条件,减轻交通拥堵现象。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论