咨询小孩落户锦江区后上小学的问题
上访形式:走访 内容分类:招生录取 当前状态:已结案 结案日期:2015-03-18
:
接访领导:
程召峰
接访单位:
锦江区信访局
办理单位:
锦江区信访局
    处理流程
  • 申请时间:2015-03-18
  • 接访时间:2015-03-18
  • 办理时间:2015-03-18
  • 结案时间:2015-03-18
上访事由:
我才申请买到东洪广厦限价房,我现在想把小孩和她妈妈的户口上到东洪广厦,请问能在东洪广厦附近上学吗,上哪所小学。
办理结果:
 根据成都市教育局小一招生文件规定,按照先登记后入学的原则,户籍转到锦江区后,请家长6月初到辖区范围登记点——锦江区外国语小学进行登记
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论