拆迁安置问题
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2015-05-20
:
接访领导:
王宏
接访单位:
锦江区信访局
办理单位:
锦江区信访局
    处理流程
  • 申请时间:2015-05-06
  • 接访时间:2015-05-06
  • 办理时间:2015-05-20
  • 结案时间:2015-05-20
上访事由:
前年由葛市长督办危旧房改造工程(锦江区南光厂五桂桥宿舍),我公司(成都南通通讯服务有限责任)负责南光宿舍区电话,网络宽带,光纤电视的安装,维修,收费等等业务,政府的拆迁我们非常支持并积极配合拆迁工作顺利进行。但在赔偿和安置问题到目前都未解决。拆迁公司(人居置业)没有给我们任何说法。恳请政府协调有关部门解决我公司的实际问题。谢谢!!!!!
办理结果:
 你反映的信访事项我局已于5月8日收悉,据调查,你所反映的房屋,在沙河指挥部实施的南光厂宿舍片区旧城改造项目范围内,该房屋在权属认定工作中被认定为国有资产,你所反映的成都南通通讯服务有限责任公司不是该房屋所有权人,不属于项目补偿安置对象
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意7满意度50.00%
我要评论:
已有0条评论