违法开挖排污管道
上访形式:走访 内容分类:违章建筑 当前状态:已结案 结案日期:2015-09-16
:
接访领导:
胡代鸿
接访单位:
金牛区驷马桥街办
办理单位:
金牛区驷马桥街办
    处理流程
  • 申请时间:2015-09-16
  • 接访时间:2015-09-16
  • 办理时间:2015-09-16
  • 结案时间:2015-09-16
上访事由:
高笋塘沙河旁一小区,违法开挖排污管道,昼夜施工。严重影响居民生活健康。要求解决。
办理结果:
张华德同志: 您好! 根据您提出的信访事项,我街道办事处高度重视,立即进行调查处理。经调查核实,该排水沟是雨水沟而不是污水沟,规划编号为2015-0558-P0099-3,属正常施工,目前已施工完毕。 特此告知。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意1基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论