咨询
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2015-09-30 13:17:33.0
:
接访领导:
利 晨
接访单位:
武侯区华兴街办
办理单位:
武侯区华兴街办
    处理流程
  • 申请时间:2015-09-30 13:14:49.0
  • 接访时间:2015-09-30 13:30:00.0
  • 办理时间:2015-09-30 13:17:33.0
  • 结案时间:2015-09-30 13:17:33.0
上访事由:
成都市临时居住证如何办理
办理结果:
项目概述: 1、项目名称:《成都市临时居住证》(交辖区派出所办理) 居住证办理范围: 流动人口(常住户口不在本市六城区、而到六城区居住人员)到达居住地拟居住一月以上的应当到受理机构办理《成都市临时居住证》。流动人口(常住户口不在本市六城区、而到六城区居住人员)到达居住地拟居住时间在一年以上且符合相关条件的应当受理机构办理《成都市居住证》。 办理程序: 第一步:申请人持相关材料到派出所提出申请。 第二步:经派出所经办人审核后办理。 申请材料: (一)办理居住证登记,应当提供居民身份证或者户口薄、居住处所证明(含房屋所有权证、购房合同、房屋租赁登记备案凭证、房屋租赁合同、单位出具的集体宿舍证明),育龄妇女还应当提供《流动人口婚育证明》。 (二)办理《成都市临时居住证》,除提供办理居住登记规定的证明外,还应当提供本人近期相片。 (三)办理《成都市临时居住证》,除提供办理临时居住证规定的证明外,还应当提供以下条件之一的相应证明材料。1、已经与用人单位签订劳动合同并且在居住地的劳动保障部门连续缴纳社会保险费六个月以上的人员;2、在工商行政管理部门取得营业执照的人员;3、已购房屋或者已在房管部门办理了房屋租赁登记备案,且在居住地的劳动部门连续缴纳社会保险六个月以上的人员;4、符合成都市落户条件,但本人尚未办理户口迁移的人员;5、《成都市居住证》持证人的未成年子女。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意1不满意0满意度75.00%
我要评论:
已有0条评论