领导,请问临时占道办手续怎么弄?
上访形式:视频上访 内容分类:城管执法 当前状态:已结案 结案日期:2016-07-11 09:06:46.0
:
接访领导:
朱章林
接访单位:
青白江区城管局
办理单位:
青白江区城管局
    处理流程
  • 申请时间:2016-06-21 13:32:52.0
  • 接访时间:2016-06-22 00:00:00.0
  • 办理时间:2016-07-11 09:06:46.0
  • 结案时间:2016-07-11 09:06:46.0
上访事由:
领导,请问临时占道办手续怎么弄?
办理结果:
您好!如果是占用人行道对铺面外部进行装修的话,这就需要到我局办理临时占用城市道路许可证,办理地点在新政务中心3楼的区城乡管理局窗口,办理时限为1个工作日。 办理需提前准备有关资料,包括:1、到政务中心城乡管理局窗口领取或从青白江公众信息网上下载一份《临时占用城市道路审批表》并填写;2、临时占道示意图;3、如涉及大型商业综合体出入口区域等特殊区域还需提供场地管理者的意见。 以上资料准备好之后,1、首先到政务中心城乡管理局窗口提交资料,窗口工作人员对资料进行现场审查并受理,如资料不齐工作人员将一次性告知您所需的其他要件;2、我局根据申报材料进行现场勘察,核实情况后按程序完成审查,出具审查意见;3、政务中心城乡管理局窗口自受理申请后1个工作日内根据审查意见同意临时占道申请并向您发放临时占用城市道路许可证,或告知您不予许可原因。 希望这个回复能帮到您,如果还有其他内容需要具体了解咨询的,可以拨打政务中心城乡管理局窗口电话83680263进行详细咨询。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意1基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论