土地承包费和耕保基金
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2018-01-10 14:52:47.0
:
接访领导:
李岱
接访单位:
青白江区龙王镇
办理单位:
青白江区龙王镇
    处理流程
  • 申请时间:2018-01-08 11:35:45.0
  • 接访时间:2018-01-10 00:00:00.0
  • 办理时间:2018-01-10 14:52:47.0
  • 结案时间:2018-01-10 14:52:47.0
上访事由:
我是龙王梁湾村5组村民,我们组上的土地承包出去了,之前都是12月底拿费用,为啥子今年现在还没拿到费用;还想问耕保基金是否只有低保户才能拿,或者有其他什么条件能拿?
办理结果:
您所反映的问题,我镇高度重视,立即责成相关工作调查处理,现将有关情况答复如下: 关于土地承包费的问题:目前承包费已打至在梁湾村账户,待组长将费用发放明细核实后发放。 关于耕保金问题:已与区耕保科及银行对接,取耕保金的条件是:1、年满60周岁,可一次性提取;2、低保户或由区民政局认定的困难家庭;3、购买社会保险。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论