电瓶车电瓶有问题
上访形式:视频上访 内容分类:商品质量 当前状态:已结案 结案日期:2018-01-17 11:28:00.0
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2018-01-10 11:14:29.0
  • 接访时间:2018-01-17 10:00:00.0
  • 办理时间:2018-01-17 11:28:00.0
  • 结案时间:2018-01-17 11:28:00.0
上访事由:
2017年7月在城厢镇下北街54号浩洁车行购买了电瓶车,2018年1月电池不能充电,商家却只组装一个电瓶,认为不合理。希望部门协调商家更换新的电瓶。(现仍在保修期内)
办理结果:
成都市青白江区市场和质量监督管理局 关于对冷女士投诉浩洁车行调查情况的回复 冷女士: 您好!您1月10日反映:“2017年7月在城厢镇下北街54号浩洁车行购买了电瓶车,2018年1月电池不能充电,商家却只组装一个电瓶,认为不合理。希望部门协调商家更换新的电瓶。(现仍在保修期内)” 的问题区市场和质量管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:该店有营业执照(92510113MA6CLR9127),该店负责人反映冷女士实际购买日期为2016年,电瓶只保修一年,2018年发现电池不能充电,已过保修期。执法人员电话联系冷女士,要求其出示购买票据,冷女士称已丢失,无法证明其电瓶在保修期内。 调解情况:按照《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第十六条第2款规定“购买后商品超过保质期,被投诉人已不再负有违约责任的;”本应当终止受理;但本着对消费者投诉负责的原则,我局执法人员耐心向商家做思想工作,通过努力,店方愿意免费为冷女士更换一组旧电瓶。 回访情况:以上情况冷女士表示满意。 成都市青白江区市场和质量监督管理局 2018年1月17日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论