不愿与殡仪馆为邻
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2018-08-02 09:56:20.0
:
接访领导:
陈道维
接访单位:
青白江区弥牟镇
办理单位:
青白江区弥牟镇
    处理流程
  • 申请时间:2018-06-20 08:51:56.0
  • 接访时间:2018-06-20 09:20:11.0
  • 办理时间:2018-08-02 09:56:20.0
  • 结案时间:2018-08-02 09:56:20.0
上访事由:
是狮子五组的村民,现在我们有墓地,是不是之后的殡仪馆有火化的项目。
办理结果:
经调查,该殡仪服务站规划严格按照殡葬相关法律法规及建设标准进行,主要承担遗体接运、冷藏 、悼念等功能,是为全区及周边群众文明集中治丧、提供殡仪服务的场所,不提供火化功能。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论