投诉乐享不够KTV
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2018-06-27 10:08:09.0
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2018-06-26 10:00:21.0
  • 接访时间:2018-06-27 10:00:00.0
  • 办理时间:2018-06-27 10:08:09.0
  • 结案时间:2018-06-27 10:08:09.0
上访事由:
2017年11月在青白江区政府旁边的乐享不够KTV办理了会员卡,反映该KTV近期无故关门,导致其无法消费,认为不合理,请处理。
办理结果:
成都市青白江区市场和质量监督管理局关于对王先生投诉乐享不够KTV调查情况的回复 王先生: 您好!您反映:“2017年11月在青白江区政府旁边的乐享不够KTV办理了会员卡,反映该KTV近期无故关门,导致其无法消费,认为不合理,请处理。”的问题已收悉,区市场和质量管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:一、投诉地位于青白江区政府旁边的乐享不够KTV,实际地址是青白江区青江中路288号大邦财富广场4楼的乐购量贩式KTV,办理有营业执照(名称: 青白江区乐购量贩式音乐茶座,注册号:510113600087019)。二、现场检查时,发现该店于2018年5月15日在电梯门上张贴有一张《通知》,《通知》的主要内容是告知广大办了卡的客户,该KTV将于2018年5月31日停止营业,并搬迁到了成都动物园(成华区)附近,请持卡客户抓紧时间到店消费,若在5月30日前没有消费完的持卡客户,可到该公司成都及全国其他门店消费。 处置情况:经执法人员协调,该店与投诉人达成和解协议,该店退回投诉人未消费余款。 成都市青白江区市场和质量监督管理局 2018年6月27日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论