投诉洗衣店洗衣变色
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2018-07-04 09:55:43.0
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2018-06-29 09:59:27.0
  • 接访时间:2018-07-04 10:00:00.0
  • 办理时间:2018-07-04 09:55:43.0
  • 结案时间:2018-07-04 09:55:43.0
上访事由:
6月15日左右将衣服交由青白江区清泉镇商贸北街261号阿玛尼洗护管清洗,其称衣服原本是粉色,但经该洗衣店清洗后变成了黄色,其要求商家赔偿,商家只愿意赔偿其100元,其称其的衣服几乎是新的,买成249元,故商家只赔偿100元不合理,请处理。
办理结果:
成都市青白江区市场和质量监督管理局关于对黄女士投诉洗衣店洗衣变色事项调查情况的回复 黄女士: 您好!您反映:“6月15日左右将衣服交由青白江区清泉镇商贸北街261号阿玛尼洗护管清洗,其称衣服原本是粉色,但经该洗衣店清洗后变成了黄色,其要求商家赔偿,商家只愿意赔偿其100元,其称其的衣服几乎是新的,买成249元,故商家只赔偿100元不合理,请处理。”的问题已收悉,区市场和质量管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:一、洗衣店商家提供了营业执照(92510113MA6C60MW39)。二、现场调查黄女士反映的情况基本属实。三、黄女士不能提供购买衣服的票据,所以不能确定购买的时间和金额。 处置情况:经我局执法人员多次调解,洗衣店商家同意赔偿120元。 成都市青白江区市场和质量监督管理局 2018年7月4日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论