不愿意在我们村修建殡仪馆
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2018-08-02 10:02:37.0
:
接访领导:
陈力
接访单位:
青白江区弥牟镇
办理单位:
青白江区弥牟镇
    处理流程
  • 申请时间:2018-07-03 14:47:26.0
  • 接访时间:2018-07-04 09:20:00.0
  • 办理时间:2018-08-02 10:02:37.0
  • 结案时间:2018-08-02 10:02:37.0
上访事由:
我村现在已经修建了一个墓地,最近又要修建殡仪馆,以后拓展了火化功能怎么办,太扰民了,我不愿意!
办理结果:
经调查,该殡仪服务站选址严格按照成都市殡葬设施布局规划要求进行,经过专家及相关部门评审,多次实地考察,考虑该村已修建了一个墓地,故选址于狮子村。该殡仪服务站主要承担遗体接运、冷藏 、悼念等功能,是为全区及周边群众文明集中治丧、提供殡仪服务的场所,不提供火化功能。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论