耕保基金发放标准问题
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2018-07-12 09:44:16.0
:
接访领导:
刘光海
接访单位:
青白江区国土局
办理单位:
青白江区国土局
    处理流程
  • 申请时间:2018-07-10 13:54:43.0
  • 接访时间:2018-07-11 00:00:00.0
  • 办理时间:2018-07-12 09:44:16.0
  • 结案时间:2018-07-12 09:44:16.0
上访事由:
我是福洪镇杏花村人,我想咨询一下耕保基金是多少钱一亩?
办理结果:
根据耕保基金发放管理相关办法,耕保基金发放标准是:基本农田360元/亩.年,一般农田270元/亩.年。各乡镇具体情况不同,具体标准请咨询所在村组。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论