投诉红岩通讯维修店
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2018-09-19 09:44:12.0
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2018-09-14 09:26:47.0
  • 接访时间:2018-09-19 10:00:00.0
  • 办理时间:2018-09-19 09:44:12.0
  • 结案时间:2018-09-19 09:44:12.0
上访事由:
2018年9月6日20:00在青白江区青江北路18号快修红岩通讯维修iphoneX后屏,店家当时承诺两个小时为其修好,但实际23:00都未修好,店家告知其9月7日领取手机,其9月7日去领取手机时发现iPhoneX手机前置摄像头被店家损坏,与商家协商赔偿费用未果,希望部门能够尽快协调处理。
办理结果:
成都市青白江区市场和质量监督管理局关于对何女士投诉红岩通讯维修店调查情况的回复 何女士: 您好!您反映的情况已收悉,区市场和质量管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:位于青白江区青江北路18号快修红岩通讯维修部,办理有营业执照(名称:青白江红中岩通讯器材经营部;注册号:510113600174091)。 处置情况:我局执法人员组织双方当事人在该店进行了现场调解,经调解双方达成和解协议,由该店赔偿投诉人4700元,旧手机(损坏的手机)归该店所有,投诉人在调解现场表示满意。 成都市青白江区市场和质量监督管理局 2018年9月19日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意1基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论