买的衣服有问题
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2018-10-11 08:43:47.0
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2018-10-09 17:21:26.0
  • 接访时间:2018-10-10 10:00:00.0
  • 办理时间:2018-10-11 08:43:47.0
  • 结案时间:2018-10-11 08:43:47.0
上访事由:
2018年国庆节在家乐福一楼拉夏贝尔服装店购买的衣服,机洗后有起球现象,找商家协商无果,请市场和质量监管局调查处置
办理结果:
成都市青白江区市场和质量监督管理局关于对彭玉红投诉拉夏贝尔服装店调查情况的回复 彭女士: 您好!您反映的情况已经收悉,区市场和质量监管局高度重视,立即组织人员调查处置,现将有关情况答复如下: 调查情况:位于青白江区家乐福同华店的拉夏贝尔服装店,有营业执照等相关经营手续。经调查,您购买服装后于其他服装一起用洗衣机混洗,出现起球现象属实。 处置情况:经执法人员现场调解,该服装店对起球现象进行了现场处置,并赠送您一部除球器。 成都市青白江区市场和质量监督管理局 2018年10月10日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论