尊敬的领导,簇桥小学门口的新修道路,每次下大雨都会淹水
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2018-10-10 13:21:34.0
:
接访领导:
王树成
接访单位:
武侯区簇桥街办
办理单位:
武侯区簇桥街办
    处理流程
  • 申请时间:2018-10-10 13:15:12.0
  • 接访时间:2018-10-10 13:20:57.0
  • 办理时间:2018-10-10 13:21:34.0
  • 结案时间:2018-10-10 13:21:34.0
上访事由:
尊敬的领导,簇桥小学门口的新修道路,每次下大雨都会淹水,而且全是带臭淤泥的脏水,请问有没有整改办法?修路时也不止3次挖断水管,请问,修道路的施工方是否具备资质?
办理结果:
目前,簇锦南路的市政管网已修建完毕,由于簇锦北路正在修建地铁,两条道路的雨污水管网未接通造成的。我办已要求2家施工单位尽快协调处理,并已将此情况上报上级机关,请上级机关进行督促。 对于您提出的施工方是否具备资质的疑问,我办通过询问武侯资本投资管理集团有限公司了解到,该公司是通过政府招标选中的,所以是具有施工资质的。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论