华金大道华逸馨苑小区异味扰民
上访形式:视频上访 内容分类:大气污染 当前状态:已结案 结案日期:2018-11-07 09:27:06.0
:
接访领导:
杜康
接访单位:
青白江区环保局
办理单位:
青白江区环保局
    处理流程
  • 申请时间:2018-11-05 09:31:30.0
  • 接访时间:2018-11-07 00:00:00.0
  • 办理时间:2018-11-07 09:27:06.0
  • 结案时间:2018-11-07 09:27:06.0
上访事由:
华金大道华逸馨苑小区异味扰民
办理结果:
2018年10月29日夜间,我局执法人员到达现场,对投诉反映地点周边进行巡查。投诉人反映地点周边确定涉及硫化氢产生的单位是成都丽雅纤维有限公司。该公司办理有环保相关手续,有废气污染防治措施。我局执法人员对该公司进行现场检查时该公司正在生产,配套的废气、废水处理设施在运行,查阅近期历史监测数据未发现超标情况。检查人员现场要求该公司加强日常环保管理,严格执行环保“三同时”制度,环保设施必须正常运行,确保各污染物达标排放。环保工作人员就调查处理情况与您进行了沟通,您表示理解。下一步,我局将进一步加强对该公司的环境监管和监测,有针对性开展夜查,确保环保设施正常运行,污染物稳定达标排放。我们希望需要反映问题的群众直接拔打区环保局24小时值班投诉电话02883305961,便于我局及时调查处理并反馈工作情况。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论