玲珑郡小区5栋1单元负一层电梯出口丢弃有旧家具
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2018-11-28
:
接访领导:
刘光辉
接访单位:
武侯区簇桥街办
办理单位:
武侯区簇桥街办
    处理流程
  • 申请时间:2018-11-28
  • 接访时间:2018-11-28
  • 办理时间:2018-11-28
  • 结案时间:2018-11-28
上访事由:
玲珑郡小区5栋1单元负一层电梯出口丢弃有旧家具、负一层垃圾桶旁丢弃有很多杂物和装修建渣等,从8月6日起至今,我们5栋1单元数名业主已给玲珑郡物管公司反映好几次了,但也没效果,至今还是那样。肯请簇桥街道办事处从全心全意为老百姓办实事角度出发,及时给予协调解决为谢!
办理结果:
接件后,我办已督查物业中心定时巡查、清理业主丢弃的旧家具、杂物和装修建渣等物品,园区内三个出入口的公示栏、每个单元大厅的公示都张贴了温馨提示,接下来物业中心将加强巡查力度,及时发现及时处理。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意1满意度50.00%
我要评论:
已有0条评论