投诉国美电器
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2018-12-05 10:40:47.0
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2018-12-03 16:17:08.0
  • 接访时间:2018-12-05 10:00:00.0
  • 办理时间:2018-12-05 10:40:47.0
  • 结案时间:2018-12-05 10:40:47.0
上访事由:
2017年7月9日在凤凰路一号英祥商业广场的国美电器青白江凤凰西路店花费4999元购买电视机(型号为UA55KU6300),购买不久后,该电视机出现闪屏问题,2018年11月该电视机彻底黑屏,2018年11月14日该公司为其更换了电视机屏幕,11月27日该公司为其更换电视机主板,认为该电视存在质量问题,要求该公司赔偿。
办理结果:
成都市青白江区市场和质量监督管理局关于对郭先生投诉国美电器调查情况的回复 郭先生: 您好!您反映的情况已收悉,区市场和质量管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:成都国美电器有限公司青白江凤凰西路店办理有营业执照(统一社会信用代码:510113000066686)。执法人员现场调查处置时,该店能提供出商品的有效合格证等相关资料;投诉人反映更换电视机屏幕及主板情况基本属实,且在三包期内。 处置情况:经执法人员调解,投诉人作退货、商家作全额退款处理。 成都市青白江区市场和质量监督管理局 2018年12月5日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论