投诉露莎缇内衣店
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2018-12-26 09:56:19.0
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2018-12-20 16:31:01.0
  • 接访时间:2018-12-26 10:00:00.0
  • 办理时间:2018-12-26 09:56:19.0
  • 结案时间:2018-12-26 09:56:19.0
上访事由:
2017年10月在青白江区凤凰西七路5号美程广场依露莎缇内衣店办理护理卡,花费3000元,现还剩余24次护理,反映商家从12月17开始不再继续经营,其要求商家退还剩余600元的费用或继续为其护理被拒,请部门核实处理。
办理结果:
成都市青白江区市场和质量监督管理局关于对易女士投诉护理纠纷事项调查情况的回复 易女士: 您好!您反映:“2017年10月在青白江区凤凰西七路5号美程广场依露莎缇内衣店办理护理卡,花费3000元,现还剩余24次护理,反映商家从12月17开始不再继续经营,其要求商家退还剩余600元的费用或继续为其护理被拒,请部门核实处理。”的情况已收悉,区市场和质量管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:投诉人反映的剩余有护理次数及商家打算不再继续经营的情况属实。 处置情况:经调解,双方和解,商家赠送投诉人护理产品。 成都市青白江区市场和质量监督管理局 2018年12月26日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意2基本满意0不满意1满意度83.33%
我要评论:
已有0条评论