买房纠纷
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-01-02 10:02:37.0
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2018-12-29 15:29:10.0
  • 接访时间:2019-01-02 10:00:00.0
  • 办理时间:2019-01-02 10:02:37.0
  • 结案时间:2019-01-02 10:02:37.0
上访事由:
蓝光售楼部一男称:之前买房时商家未出世合同,就让其交押金,现在跟之前说的情况不一样,还拿出了合同,之前并未见到过该合同。
办理结果:
成都市青白江区市场和质量监督管理局关于对市民投诉买房纠纷事项调查情况的回复 市民同志: 您好!您反映:“蓝光售楼部一男称:之前买房时商家未出世合同,就让其交押金,现在跟之前说的情况不一样,还拿出了合同,之前并未见到过该合同。”的情况已收悉,区市场和质量管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:投诉人与开发商之间就购房事宜有误会。 处置情况:经执法人员调解,双方和解,开发商退还投诉人订金30000元。 成都市青白江区市场和质量监督管理局 2019年1月2日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论