反映生态移民工程七期安置住房的产权证登记相关问题
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-01-09 13:43:01.0
:
接访领导:
巫永强
接访单位:
龙泉驿区国土局
办理单位:
龙泉驿区国土局
    处理流程
  • 申请时间:2019-01-08 09:47:52.0
  • 接访时间:2019-01-09 00:00:00.0
  • 办理时间:2019-01-09 13:43:01.0
  • 结案时间:2019-01-09 13:43:01.0
上访事由:
反映生态移民工程七期安置住房的产权证登记相关问题
办理结果:
张昌胜先生: 您好!关于您反映的生态移民工程七期安置住房不动产权证办理事项,我局已于2019年1月9日通过视频接访系统向您进行解释和答复。现将有关情况回复如下: 经调查,“怡和新城”F区系成都市龙泉驿区国有资产投资经营有限公司(以下简称区国投公司)开发建设,属统规统建安置小区,项目用地已办理《国土证》,土地用途为住宅,性质为划拨。为尽快妥善分类化解不动产登记遗留问题,目前已将“怡和新城”F区项目纳入不动产登记遗留问题处理工作范围。 对于您反映的“要求将您家中五人登记上去”问题,根据《不动产登记暂行条例》相关规定,我局登记中心将根据申请人提交的拆迁安置协议(或拆迁互换协议)等申请要件资料依法依规办理相应不动产登记手续。 以上情况龙泉驿区国土资源局已于2019年1月9日通过视频接访系统向您解释和答复,您表示满意。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论