洗车消费纠纷
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-01-09 11:19:49.0
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2019-01-08 13:13:50.0
  • 接访时间:2019-01-09 10:00:00.0
  • 办理时间:2019-01-09 11:19:49.0
  • 结案时间:2019-01-09 11:19:49.0
上访事由:
办理了安居路273-275号和信•尊尚柏丽洗车生活馆的洗车卡(包含20次洗车),现还有3次未消费,该商家已转让并完成了会员的交接工作,但其于2018年12月31日前往洗车,商家拒绝给其洗车,希望商家继续为其洗车,请部门协调处理。
办理结果:
成都市青白江区市场和质量监督管理局关于对苏女士投诉洗车消费纠纷事项调查情况的回复 苏女士: 您好!您反映的情况已收悉,区市场和质量管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:一、我局执法人员到现场调查处置,该店办理有营业执照,营业执照名称:成都市青白江区和信尊尚柏丽汽车美容店,统一社会信用代码:91510113L525289186;二、投诉人与该洗车店就洗车问题存在有误会。 处置情况:经执法人员调解,该店同意投诉人继续消费洗车卡内余下的3次洗车。 成都市青白江区市场和质量监督管理局 2019年1月9日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论