龙腾府车位租金涨价
上访形式:视频上访 内容分类:小区管理收费欠费 当前状态:已结案 结案日期:2019-01-23
:
接访领导:
陈春地
接访单位:
新都区新都镇
办理单位:
新都区新都镇
    处理流程
  • 申请时间:2019-01-22
  • 接访时间:2019-01-23
  • 办理时间:2019-01-23
  • 结案时间:2019-01-23
上访事由:
尊敬的领导:2019年1月1日学院西路的龙腾府物业贴出通知,车位租金由原来的200元上涨到300元(排量1.8以下车辆),请问这合理吗?根据新都的物价以及消费水平,这明显偏高。尤其在老城区这种地段,已经超出一个普通家庭的承受能力。我觉得政府应该干预一下。
办理结果:
廖先生:您好! 来信收悉,现回复如下: 据了解,从2015年2月1日起,价格主管部门对住宅小区停车服务价格不再办理收费核准书。 根据新都发改﹝2018﹞78号文件要求,业委会(或业主代表)对开发企业或物业服务企业确定、调整的小区车辆(机动车、非机动车)停放服务收费标准存在异议的,由业委会(或业主代表)向属地社区、镇(街道)提交书面议价申请。属地社区、镇(街道)适时组织双方就小区停车服务费进行协商。 经查,新都区和信龙腾府属于新都街道办事处瓦店社区辖区,该小区至今未成立业委会。您可以以业主代表的方式向新都街道办事处瓦店社区提交书面议价申请,由瓦店社区或新都街道办事处适时组织双方就小区停车服务费进行协商。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论