投诉浴盆质量
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-01-30
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2019-01-29
  • 接访时间:2019-01-30
  • 办理时间:2019-01-30
  • 结案时间:2019-01-30
上访事由:
2019年1月23日购买了弥牟镇八阵大道8号的佳飞国际建材家具市场12栋1层10号处商家的浴盆(在卫生间洗脸使用),但是其收到货后,发现该浴盆上配套镜片的边角出现损坏(非人为质量问题)。随后其与商家协商无果,现要求商家换货或者退货,请处理。
办理结果:
成都市青白江区市场和质量监督管理局关于对熊先生投诉浴盆质量调查情况的回复 熊先生: 您好!你反映的情况收悉,市场和质量监管局高度重视,结合职能职责立即进行调查处置,现将有关情况答复如下: 调查情况:我局执法人员依法对佳飞国际建材家具市场12栋1层10号商家进行检查,该商家出示了有效营业执照、身份证,并告知给投诉人送货后进行开箱验货,浴盆和镜片都没有损伤的,是投诉人自己安装损坏的,没有质量问题,表示会配合处理投诉问题。 处置情况:经与12栋1层10号商家负责人、投诉人协商调解,达成一致意见,该商家负责人同意年后给投诉人更换损坏的镜子。调解成功。 成都市青白江区市场和质量监督管理局 2019年1月30日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论