关于范小华反映金色时代产权证办理事项
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-04-17
:
接访领导:
杨福明
接访单位:
龙泉驿区国土局
办理单位:
龙泉驿区国土局
    处理流程
  • 申请时间:2019-02-26
  • 接访时间:2019-02-27
  • 办理时间:2019-04-17
  • 结案时间:2019-04-17
上访事由:
反映金色时代产权证办理事项
办理结果:
范小华女士: 您好!关于您反映金色时代小区不动产权证办理相关问题,我局已于2019年2月27日通过视频接访系统向您进行解释和答复。现将有关情况回复如下: 经核实,“金色时代”项目系四川贤亨房屋开发有限公司开发建设,已办理不动产权证(川﹝2018﹞龙泉驿区不动产权第0088264号),土地用途为商业、住宅。该小区现已具备分户不动产权证书办理条件。 我局不动产登记中心已敦促开发商准备齐备的申请材料为小区购房业主办理分户不动产权证书。 根据《不动产登记暂行条例》相关规定,因买卖、设定抵押等不动产登记的,由当事双方备齐申请人身份证明材料、不动产权属证书、商品房买卖合同(含房屋平面图)和相关税费缴纳证明等资料,共同向区不动产登记中心申请办理分户不动产权证书。 以上情况龙泉驿区国土资源局已于2019年2月27日通过视频接访系统向您解释和答复,您表示满意。 成都市龙泉驿区国土资源局 2019年2月26日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意1基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论