衣服有质量问题
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-03-06
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2019-03-04
  • 接访时间:2019-03-06
  • 办理时间:2019-03-06
  • 结案时间:2019-03-06
上访事由:
2019年2月23日,在祥福镇同心中路123号的商铺购买衣服,衣服有被烧焦的痕迹,要求商家退款,请处理。
办理结果:
成都市青白江区市场监督管理局关于对周女士投诉衣服质量调查情况的回复 周女士: 您好!您反映的问题已收悉,区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:我局执法人员到青白江区祥福镇同心中路115、117、119、121、123、125号进行现场检查。该地址的经营者有营业执照,名称:青白江国凤利群副食经营部,统一社会信用代码:92510113L412557150,经营者:许必凤,类型:个体工商户,经营场所:青白江区祥福镇同心中路115、117、119、121、123、125号,注册日期:2001年1月1日,经营范围:批发兼零售:预包装食品兼散装食品(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动);卷烟、雪茄烟零售(在许可证有效期内经营);其他日用品零售(以上依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。食品经营许可证在有效期内。 处置情况:经调解,投诉人已向被投诉人退货并收到退货款585元。 成都市青白江区市场监督管理局 2019年3月6日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论