投诉电瓶车问题
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-03-13 10:10:55.0
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2019-03-12 09:23:39.0
  • 接访时间:2019-03-13 10:00:00.0
  • 办理时间:2019-03-13 10:10:55.0
  • 结案时间:2019-03-13 10:10:55.0
上访事由:
2018年12月2日花费2000余元,在青白江区祥福镇成都工程职业技术学院对面的方友车行购买了电瓶车,反映买了之后就发现车辆有异响,要求换货被拒,希望部门协调处理。
办理结果:
成都市青白江区市场监督管理局关于对黄女士投诉电瓶车问题调查情况的回复 黄女士: 您好!您反映的问题已收悉,区市场监督管理局依法受理,并高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:我局执法人员到青白江区祥福镇成都工程职业技术学院对面的方友车行进行现场检查,被投诉人青白江区方友电瓶车经营部持有效营业执照(注册号:510113600094866) 处置情况:经执法人员现场调解,该经营部通过维修解决了电瓶车异响问题,投诉人现场对维修结果表示满意,双方和解。 成都市青白江区市场监督管理局 2019年3月13日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论