投诉爱家防腐店
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-03-20
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2019-03-14
  • 接访时间:2019-03-20
  • 办理时间:2019-03-20
  • 结案时间:2019-03-20
上访事由:
2018年12月24日支付1.2万在青白江区108国道华川银地精品城1栋1号爱家防腐木店购买了防腐木,才安装好2个月,防腐木就开裂了,其认为产品存在质量问题,且与商家协调处理未果,请相关部门处理。
办理结果:
成都市青白江区市场监督管理局关于对陈女士投诉爱家防腐调查情况的回复 陈女士: 您好!你反映的情况收悉,市场监管局高度重视,结合职能职责立即进行调查处置,现将有关情况答复如下: 调查情况:1、我局执法人员依法对青白江区108国道华川银地精品城1栋1号爱家防腐木店进行检查,该商家出示了有效公司营业执照、身份证和《防腐木检测报告》,并告知投诉人购买的防腐木没有质量问题,表示同意给其防腐木出现开裂问题进行维修或者更换处理,并确保售后服务。 2、我局执法人员联系投诉人,其告知通过装修公司在商家购买的防腐木,380元/平方米,共计7800余元,现在不同程度出现开裂现象,横梁也有弯曲现象,要求维修更换,确保安全使用。 处置情况:经与该商家、投诉人协商调解,达成一致意见,该商家同意给投诉人购买的防腐木出现开裂问题进行维修或者更换处理,并确保售后服务;投诉人表示同意。调解成功。 成都市青白江区市场监督管理局 2019年3月20日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论