投诉米兰照明
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-03-27
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2019-03-22
  • 接访时间:2019-03-27
  • 办理时间:2019-03-27
  • 结案时间:2019-03-27
上访事由:
2018年5月14日其在青白江区弥牟镇国光路佳飞市场22栋2层12号米兰照明购买了灯具,在保质期内灯具损坏,商家却称其没有单据,拒绝给其维修,但是商家有其购买的记录,希望有关部门协调处理。
办理结果:
成都市青白江区市场监督管理局关于对张女士投诉米兰照明调查情况的回复 张女士: 您好!你反映的情况收悉,市场监管局高度重视,结合职能职责立即进行调查处置,现将有关情况答复如下: 调查情况:我局执法人员依法对青白江区弥牟镇国光路佳飞市场22栋2层12号米兰照明商家进行检查,该商家出示了营业执照。并告知因为公司有严格管理规定,投诉人未能出示购买灯具的相关依据,不予提供服务。鉴于客户反映的实际情况,如果张女士愿意自己把灯具拆过来,可以为其免费维修,有什么情况可以打办公电话83677367进行联系。 我局执法人员联系投诉人,其要求更换灯具,也可以增加费用购买。 处置情况:经与该商家、投诉人协商调解,达成一致意见,该商家同意给投诉人维修或者更换灯具;投诉人表示同意。调解成功。 成都市青白江区市场监督管理局 2019年3月27日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论