投诉文龙通讯
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-04-03
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2019-04-02
  • 接访时间:2019-04-03
  • 办理时间:2019-04-03
  • 结案时间:2019-04-03
上访事由:
2018年12月左右在青白江区凤祥大道文龙通讯购买了充电宝,花费了99元,使用了不足10次后就无法充电,存在质量问题,但商家不予处理,现希望换货。请部门协调处理。
办理结果:
成都市青白江区市场监督管理局关于对魏先生投诉文龙通讯调查情况的回复 魏先生: 您好!您反映:“2018年12月左右在青白江区凤祥大道文龙通讯购买了充电宝,花费了99元,使用了不足10次后就无法充电,存在质量问题,但商家不予处理,现希望换货。请部门协调处理。”的情况已收悉,区市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:一、该店销售的充电宝有产品合格证等相关手续;二、投诉人购买的充电宝现在无法充电属实。 处置情况:经调解,双方和解,该店同意为投诉人换货。 成都市青白江区市场监督管理局 2019年4月3日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论