咨询兴城大道燕塘小区安置房落实问题
上访形式:视频上访 内容分类:回迁房 当前状态:已结案 结案日期:2019-04-10
:
接访领导:
莫丹
接访单位:
新都区新都镇
办理单位:
新都区新都镇
    处理流程
  • 申请时间:2019-04-10
  • 接访时间:2019-04-10
  • 办理时间:2019-04-10
  • 结案时间:2019-04-10
上访事由:
我是一名新都的工人,现咨询您关于燕塘小区之前拆迁赔安置房的问题。关于2013年当时拿了一套三的居室,剩下的一套一的房子,至今没有给出明确的安置处理方案。按照使用价值的情况,个人觉得应当还有这期间的补偿费用。希望书记能够帮忙督促落实房子的安置情况和进度。
办理结果:
据了解,燕塘小区安置户剩余安置房原拟在燕塘小区二期进行分配,由于燕塘小区二期建设拟选址位置不符合土地利用规划,原建设规划已取消。为缩短原计划安置于燕塘小区二期的在外过渡人员的过渡时间,经向区上请示同意后,新都街办将对安置户剩余的安置房进行统筹安排,在目前已建成的安置小区对拆迁户进行安置。若您近期急需安置住房,可向新都街道拆迁办提出书面申请,由拆迁办尽快予以安置。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论