投诉芭乐兔服装
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-05-22
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2019-05-21
  • 接访时间:2019-05-22
  • 办理时间:2019-05-22
  • 结案时间:2019-05-22
上访事由:
2019年4月9日在青白江区城厢镇大南街3号芭乐兔服装店,购买了一件童装,购买时商家剪掉了商标,回家后小孩穿上发现不合身,和商家协商商家同意退换货,但是现商家又以其衣服没有标牌为由,不予退还货,认为是商家给其剪掉了商标现又以没有商标为由不予退款不合理,请相关部门协调处理
办理结果:
成都市青白江区市场监督管理局关于对杨女士投诉芭乐兔服装调查情况的回复 杨女士: 您好!您反映青白江区市场管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:我局执法人员依法对青白江区城厢镇大南街3号进行检查,该经营户办有营业执照,名称:青白江区思甜服装店(统一社会信用代码:92510113MA67F38L72);住所:成都市青白江区城厢镇大南街1号1层;经营范围:销售:服装、鞋。经了解,消费者反映情况基本属实。 处置情况: 经执法人员现场调解,双方达成和解,由消费者杨女士以90元的价格重新换购一条与原款同等价格(190元)的儿童连衣裙。杨女士表示满意。 成都市青白江区市场监督管理局 2019年5月22日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论