咨询大面洪河5组试验种植房被拆除问题
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-05-22
:
接访领导:
袁健
接访单位:
龙泉驿区国土局
办理单位:
龙泉驿区国土局
    处理流程
  • 申请时间:2019-05-21
  • 接访时间:2019-05-22
  • 办理时间:2019-05-22
  • 结案时间:2019-05-22
上访事由:
咨询大面洪河5组试验种植房被拆除问题
办理结果:
黄建华先生: 您好!关于您咨询大面洪河5组试验种植房被拆除问题,我局已于2019年5月22日通过视频接访系统向您进行解释和答复。现将有关情况回复如下: 经核实,您反映地块位于大面街办洪河村5组,当事人邱玉(您的母亲)在耕地上修建房屋,面积约0.53亩。 2019年4月9日,大面街办按照《城乡规划法》有关规定,对您的母亲邱玉无法提供合法手续的房屋下达《责令限期自行拆除违法建设通知书》,要求其限期自行拆除,逾期不拆除,将依法强制拆除。下一步,我局将全力配合大面街办的违建拆除工作。 以上情况龙泉驿区规划和自然资源局已于2019年5月22日通过视频接访系统向您解释和答复,您表示满意。 成都市龙泉驿区规划和自然资源局 2019年5月22日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论