管好自家的狗
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-05-22
:
接访领导:
林琳
接访单位:
青羊区太升路街办
办理单位:
青羊区太升路街办
    处理流程
  • 申请时间:2019-05-22
  • 接访时间:2019-05-22
  • 办理时间:2019-05-22
  • 结案时间:2019-05-22
上访事由:
我们小区内有住户养狗,但狗在楼梯间内到处大小便,主人家又不及时打扫,严重影响小区内环境。
办理结果:
经调查,太升路派出所立即安排社区民警到忠烈祠东街51号院进行调查核实,并与该住户进行沟通,要求带狗出门时及时清理大小便,保持环境清洁。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论