投诉永昌木门
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-06-12
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2019-06-11
  • 接访时间:2019-06-12
  • 办理时间:2019-06-12
  • 结案时间:2019-06-12
上访事由:
2018年12月19日在川陕路青白江区佳飞国际建材市场42栋17号永昌木门处订做木门,反映商家提供的门和其商家店内实物不一致,颜色存在很大,联系商家处理无果,认为不合理,请处理。
办理结果:
成都市青白江区市场监督管理局关于对谢女士投诉永昌木门调查情况的回复 谢女士: 您好!你反映的情况收悉,市场监管局高度重视,结合职能职责立即进行调查处置,现将有关情况答复如下: 调查情况:我局执法人员依法对青白江区佳飞国际建材市场42栋17号永昌木门商家进行检查,该商家负责人出示了有效营业执照。 处置情况:经协商调解,达成一致意见,该商家负责人同意给投诉人重新更换防盗门门框;投诉人表示同意。调解成功。 成都市青白江区市场监督管理局 2019年6月12日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论