投诉广东亚星王陶瓷
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-06-19
:
接访领导:
谭军
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2019-06-18
  • 接访时间:2019-06-19
  • 办理时间:2019-06-19
  • 结案时间:2019-06-19
上访事由:
2018年9月,在青白江区弥牟镇八阵大道8号佳飞国际建材家居市场19栋10号广东亚星王陶瓷缴纳了1000元预订了瓷砖,反映其2019年3月11日前往该店领取瓷砖时,商家告知该瓷砖已售卖给他人,其认为不合理,现对商家进行投诉,并要求商家为其退款,请处理。
办理结果:
成都市青白江区市场监督管理局关于对田先生投诉亚星王陶瓷调查情况的回复 田先生: 您好!你反映的情况收悉,市场监管局高度重视,结合职能职责立即进行调查处置,现将有关情况答复如下: 调查情况:我局执法人员依法对青白江区弥牟镇八阵大道8号佳飞国际建材家居市场19栋10号广东亚星王陶瓷商家进行检查,经市场方证实该商家不在该市场,而在旗舰市场内。3月18日,我局执法人员又到青白江区旗舰建材市场19栋1楼9-10号青白江区亚星王陶瓷经营部进行检查,该商家出示了有效营业执照。并告知投诉人去年9月份来定购的瓷砖,支付了1000元定金,之前催了其几次来挑砖,其一直不来才出售给别人的,拒绝退还定金。 处置情况:经与该商家、投诉人协商调解,达成一致意见,该商家同意投诉人可以来选购其它的砖,投诉人表示同意。调解成功。 成都市青白江区市场监督管理局 2019年6月19日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论