门卫收费态度恶劣
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-07-03
:
接访领导:
林琳
接访单位:
青羊区太升路街办
办理单位:
青羊区太升路街办
    处理流程
  • 申请时间:2019-07-03
  • 接访时间:2019-07-03
  • 办理时间:2019-07-03
  • 结案时间:2019-07-03
上访事由:
昨天晚上我们一家人回家,因时间稍微有点晚了,门卫收取每人2元的费用,没有发票,还不让我的摩托开进去,态度非常恶劣,请处理。
办理结果:
白丝街38号是居民自治管理院落,2元开门费是根据《院落居民公约》规定的,由门卫所收取一定的辛苦费用,故没有发票;关于门卫不让摩托车进院落的事,社区及时对门卫进行了教育批评,门卫也意识到她的态度不好,希望能得到谅解。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论