建议桃都大道打造成十里樱花一条街
上访形式:视频上访 内容分类:土地规划 当前状态:已结案 结案日期:2019-07-10
:
接访领导:
邓军
接访单位:
龙泉驿区国土局
办理单位:
龙泉驿区国土局
    处理流程
  • 申请时间:2019-07-09
  • 接访时间:2019-07-10
  • 办理时间:2019-07-10
  • 结案时间:2019-07-10
上访事由:
大运会即将开始,是龙泉向世界展现的时候了!但感觉周边还是很荒芜,能不能把桃都大道打造成十里樱花一条街,龙泉驿区的名片,成都的网红打卡地?
办理结果:
钟俊女士: 您好!关于您建议桃都大道打造成十里樱花一条街问题,我局已于2019年7月10日通过视频接访系统向您进行解释和答复。现将有关情况回复如下: 经我局城市设计科核实,桃都大道位于东安湖新城南侧,根据已编制完成的《成都东安湖片区城市设计》,未在桃都大道规划十里樱花一条街。我们将积极落实《成都东安湖片区城市设计》的相关要求,把东安新城打造成为成都市的重要名片。 请您持续关注,我们将为广大市民营造良好的生活环境而努力。 以上情况龙泉驿区规划和自然资源局已于2019年7月10日通过视频接访系统向您解释和答复,您表示满意。 成都市龙泉驿区规划和自然资源局 2019年7月10日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论