新繁镇同盟村修建入户道路的问题
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-07-17
:
接访领导:
田国伟
接访单位:
新都区新繁镇
办理单位:
新都区新繁镇
    处理流程
  • 申请时间:2019-07-17
  • 接访时间:2019-07-17
  • 办理时间:2019-07-17
  • 结案时间:2019-07-17
上访事由:
新繁镇同盟村12社什么时候修户户通,其他村都修了,就我们村几年了还只是通了村道而已,入户道路能尽快解决吗。
办理结果:
经查,关于新繁镇同盟村12社入户道路问题,新繁镇政府农村公路管理站工作人员调查了解,您所反映情况基本属实,目前同盟村还未进行入户道路修建,据同盟村村委会反映,目前因同盟村还有部分社的连社道路还未完成硬化修建,将优先解决未修建的连社道路,待下一步全村连社道路修建完成后,将组织对全村户户通入户道路进行修建。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意1满意度50.00%
我要评论:
已有0条评论