请求拆除违章建筑
上访形式:视频上访 内容分类:城管执法 当前状态:已结案 结案日期:2019-07-17
:
接访领导:
朱建华
接访单位:
新都区新都镇
办理单位:
新都区新都镇
    处理流程
  • 申请时间:2019-07-17
  • 接访时间:2019-07-17
  • 办理时间:2019-07-17
  • 结案时间:2019-07-17
上访事由:
尊敬的领导,我拆迁后,和我表叔一家一起分得了锦水苑小区内,兴城大道955附492号商铺,现在被隔壁茶馆违章搭建雨棚,并在这金属材质的雨棚骨架上裸露走电线,还吊上了一个吊扇。经过我和我表叔几次与其联系沟通,茶馆老板并不拆除位于我家商铺上的违章搭建。所以请求领导能让相关部分前来认定并处置。
办理结果:
据了解,经过新都街道锦水苑社区工作人员召集您们双方当面协调,茶馆业主承诺将于近期自行拆除雨棚。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论