投诉巧木坊
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-09-04
:
接访领导:
周国鑫
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2019-09-03
  • 接访时间:2019-09-04
  • 办理时间:2019-09-04
  • 结案时间:2019-09-04
上访事由:
在青白江区青白江大道2666号的青龙建材城6区附1栋105-107号林源巧木坊购买卧室门和厕所门并包门套,购买时告知防盗门包门套100元,推拉门包门套105元,但是安装好结算时商家才告知包门套是按米计算的,其认为不合理,请相关部门处理。
办理结果:
成都市青白江区市场监督管理局关于对陈先生投诉巧木坊调查情况的回复 陈先生: 您好!您投诉的问题已收悉,区市场和质量管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:经查,您投诉的“林源巧木坊”为“成都巧木坊装饰工程有限公司”,统一社会信用代码:91510113MA6DE4E9XY,住所:成都市青白江区青白江大道266号青龙国际建材装饰城6区附1栋10、106、107号。您于2019年2月16日与成都巧木坊装饰工程有限公司签订了“产品订购合同”,安装过程中因门套计量单位问题双方产生纠纷。 处置情况:经调解,成都巧木坊装饰工程有限公司同意少收货款500元。 成都市青白江区市场监督管理局 2019年9月4日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论