餐馆噪音扰民
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-09-04
:
接访领导:
林琳
接访单位:
青羊区太升路街办
办理单位:
青羊区太升路街办
    处理流程
  • 申请时间:2019-09-04
  • 接访时间:2019-09-04
  • 办理时间:2019-09-04
  • 结案时间:2019-09-04
上访事由:
我们家门口的“渝中鱼”餐厅每天通宵营业,噪音扰民严重,请处理。
办理结果:
经查,拐枣树街33号“渝中渔”餐馆夜间存在将桌椅等物品摆放店外进行经营的情况,噪音来源主要为食客就餐时产生。执法人员依据《成都市市容和环境卫生管理条例》第24条“临街的商场、商店、餐馆等经营场所的经营者不得超出门窗、外墙摆卖物品或者进行其他经营活动”的规定,已责令进行整改,将物品摆放店内经营,劝阻店员不得大声喧哗,规劝食客文明就餐,避免噪音扰民情况。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论